■オプション※お申し込みをご希望されるお客様は、商品と合わせてご注文ください。

在庫あり【通常1~2営業日で出荷】(数量限定)
送料無料(沖縄、離島をのぞく)
■設置が必要ない場合、お届けは玄関先までとなります。また、玄関先まで運ぶ際お手伝いして頂く場合があります。


Panasonic
全自動洗濯機(洗濯・脱水容量:9kg)
NA-FA90H6

希望小売価格 オープン価格

商品概要
泡洗浄
洗剤を素早く泡立て、泡が衣類全体に浸透し、汚れにアタックします。

すっきりフロント
・毛布などの大物も投入口につかえず、 サッと出し入れできる「広い投入口」
・ボディ前方に操作部がないため、洗った衣類を持ち上げるときの腕や腰の負担を軽減できます。
・ボディ開口部に低く傾斜をつけ、衣類がラクに引き出せる工夫をしています。
・凹凸を少なくした開口部だから、お手入れもカンタン!

フラットフェイス
段差をおさえてすっきり美しい「フラットフェイス」。お手入れもしやすく、サニタリー空間を美しく演出できます。

自動槽洗浄
・ためすすぎの水を利用し、内槽の高速回転による遠心力で強い水流を発生。外槽の内側や内槽の外側を勢いよく洗い流して、黒カビ発生の原因となる洗剤カスの付着を抑制。



・内槽の脱水穴から噴射される水を利用して、外槽の内側を洗浄。洗剤カスの付着を抑えます 。


様々なコース
おうちクリーニングコースや泥汚れつけおきコース・パワフル滝洗いコースなど多彩なコース設定で毎日をもっと快適に!

エコナビ
センサーを駆使してエコ運転。ムダを省き自動で節電・節水。

詳細(スペック)
洗濯・脱水容量9kg
乾燥容量送風乾燥:化繊2kg
標準使用水量定格洗濯時102L
消費電力電動機(洗濯時)350W
消費電力量定格洗濯時57Wh
目安時間定格洗濯時約38分
運転音洗濯時約32dB
脱水時約39dB
コース洗濯おまかせ
わたし流
スピード(3kg)
パワフル滝洗い(5.4kg)
おうちクリーニング(2.8kg)
毛布(4.2kg)
フレグランス(5kg)
槽洗浄(6時間/11時間)
送風乾燥(2kg)
泥汚れつけおき(3.0kg)
洗浄方式泡洗浄
すっきりフロント
フラットフェイス
ハイパーウェーブインバーター
バスポンプ
エコナビ○(洗いのみ)
自動槽洗浄
カビクリーンタンク
槽洗浄○(6時間/11時間)
送風乾燥
ステンレス槽
からみほぐしおまかせ・わたし流・フレグランス(1~5kg)
泥汚れつけおき(1~3.0kg)
パワフル滝洗い(1~5.4kg)
ソフト脱水○(おまかせ・わたし流・フレグランス・おうちクリーニング・パワフル滝洗い)
※個別設定選択
無段階水位
予約タイマー(1時間単位)
残時間表示
お好み設定
毛布洗い○(洗濯4.2kg以下)
ふとん洗い○(別売洗濯キャップ必要)
排水ホース取り出し左・右・後方 3方向(伸縮式) 
対応防水フロアー奥行(内寸)540mm以上
待機電力ゼロ
外形寸法(幅×高さ×奥行)給・排水ホースを含む599×1012×610mm
本体質量約39kg
付属品給水ホース, 給水栓つぎて, 外部排水ホース, 調節ゴムシート, 風呂水吸水ホース, ホースハンガー, 風呂水フィルター, キャップ(ホース穴カバー)
SBIカード
【送料無料】FXC MC1000GSSC メディアコンバータ 1000BASE-T to 1000BASE-SX(SC、MMF)【在庫目安:お取り寄せ】
【送料無料】ケンコー・トキナー 079113 SFP-3 ポールアタッチメント【在庫目安:お取り寄せ】
OKI TNR-C3HY2 純正 大容量トナーカートリッジ イエロー
保険の窓口インズウェブは、セキュリティー保護のため、高度な128ビットSSL暗号化通信を導入しておりますので、安心してご利用できます。
初めてインズウェブで一括見積もりをすると、約3人に1人Gibson USA / SG Standard Tribute 2019 Natural Walnut ギブソン《Gibson純正ギグバッグプレゼント! /+811171500》

大人気定番商品 パナソニック NA-FA90H6-N(シャンパン)【送料無料】 全自動洗濯機-洗濯機

リアルタイムでも簡単一覧比較

チューリッヒからのお知らせ<PR>

今さら聞けない!?自動車保険の豆知識

リアルタイムでも簡単一覧比較